Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В США трезво оценили силы Польши в борьбе с Россией

Экс-офицер разведки США Риттер: армия Польши не выдержит и трех месяцев боев с ВС РФ
23 февраля, 2023, 15:18

Польша – не военная держава, поэтому она не сможет противостоять России, заявил в беседе с изданием Mysl Polska экс-офицер американской разведки Скотт Риттер.

© pixabay.com

По его словам, у Варшавы нет большой профессиональной армии. Количество погибших необученных польских солдат в возможном конфликте с ВС РФ будет огромным. К тому же Польша никогда не готовилась к таким операциям. Эта страна не оснащена, не обучена и не подготовлена ​​к столкновению с российской армией. ВС России сотрут польские войска в порошок за три месяца противостояния под открытым небом.

Риттер отметил, что так называемый «Польский добровольческий легион», который был направлен на Украину, не выстоит против российских солдат. Вооруженные силы Украины (ВСУ) – лучшие в Европе, однако российская армия их уничтожит.

Польская риторика, которая включает в себя мысли о включении Западной Украины в состав своей страны, уже начала выходить из-под контроля, она может привести к эскалации, пояснил бывший разведчик.

Он добавил, что США не рассматривают Варшаву в качестве полноправного партнера, как и Киев.

Ранее Скотт Риттер заявил, что коллективный Запад сейчас лишь создает видимость поддержки Украины. По его словам, все прекрасно понимают, что Киев уже проиграл, но не говорят об этом открыто.



";