Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Пилот Сытник раскрыл преимущества истребителей Су-57

22 сентября, 2022, 17:30

В Воздушно-космические силы РФ готовят отправить партию истребителей Су-57. Над их созданием работает завод имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. В «Ростехе» уточнили, что сроки производства техники будут ускорены.

© Dmitry Zherdin. CC BY-SA 3.0
Су-57 во время демонстрационного полёта на авиасалоне МАКС-2011

Заслуженный пилот РФ Юрий Сытник отметил, что за последние пять лет самолет Су-57 успешно модернизировали, убрав основные недостатки. Теперь такую технику можно передавать на серийный выпуск.

«И летчики-испытатели, и боевые летчики, которые летали на самолете, все утверждают, что он ничуть не хуже последних американских F-35 и европейских моделей. Поэтому его нужно выпускать массово»,

объяснил Сытник в беседе с изданием «ПолитЭксперт».

По его мнению, переоснащения армии удалось бы добиться за счет открытия от двух до пяти авиазаводов. Пилот указал на то, что такие модели как Су-27, Су-30 и Су-34 постепенно «вырабатывают свой ресурс», так как активно используются в рамках текущей спецоперации. Су-57 является многофункциональной техникой.

«Истребители надо делать, делать, делать и присылать в полк не 15-20 машин, а по 30 или 100-150 единиц техники. Это мне бы так хотелось, но есть конкретные сроки производства, которые устанавливаются с точки зрения объективных причин. Нужны качественные металлы, двигатели, авионика»,

добавил собеседник.

Ранее российский истребитель оценили военные эксперты из Японии. Самолет не принимали на вооружение более 10 лет.



";