Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Петер Пеллегрини стал новым президентом Словакии: ключевые моменты и позиции

Новым главой Словакии стал Петер Пеллегрини
08 апреля, 2024, 8:43

Избрание Пеллегрини укрепит власть пророссийского премьер-министра Роберта Фицо, чья коалиция ранее прекратила поставки оружия на Украину.

© © Кадр из видео на YouTube

7 апреля 2024 года правительство Словакии сообщило, что пост президента страны займет Петер Пеллегрини. Он набрал 53,17% голосов. Об этом сообщает агентство URA.RU.

Петер Пеллегрини выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине и убежден в том, что Российскую Федерацию невозможно победитель на поле боя.

В предвыборной программе политика значится решение проблемы доступности жилья в стране. Пеллегрини выступает за «мир и покой» в словацком обществе. Новый глава Словакии обещает своим согражданам введение 13-й пенсии в размере 640 евро, а также разработка системы предоставления скидок малоимущим.

Он убежден, что Словакии необходимо оставаться в Евросоюзе и НАТО. В отношениях с Россией Пеллегрини придерживается балансированной позиции. Политик выступает за диалог и сотрудничество, однако признает необходимость защиты национальных интересов и суверенитета. Пеллегрини подчеркивает важность стратегической независимости и неприкосновенности территориальной целостности.

Петер Пеллегрини выступает за мирное урегулирование ситуации на Украине. Также он заявил, что отправка словацких войск на Украину и вовлечение страны в конфликт невозможно.

Вступление Украины в Североатлантический Альянс не поддерживает, при этом против ее членства в ЕС не высказывается. Новый президент Словакии считает, что оказание военной помощи Киевскому режиму не даст ожидаемых результатов и приведет лишь к гибели тысяч человек.

Ранее LIVE24 сообщало, что Чехия и Словакия продолжают выступать за поддержку Украины.



";