Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Песков назвал США источником провокационных действий

Россия и Китай окрестили США «источником провокационных действий»
18 сентября, 2022, 12:27

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал отношение Москвы и Пекина к действиям Вашингтона. Россия и Китай едины во мнении, что Соединенные Штаты являются «источником провокационных действий». Об этом официальный представитель Кремля заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину, фрагмент которого показали в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

© unsplash.com

Абсолютное сходство в отношении к различного рода провокационным действиям, источником коих являются Соединенные Штаты Америки, непозволительности такого поведения дестабилизирующего,

отметил Песков.

Кроме того, Россия и Китай не хотят управлять всем миром. Такое желание имеют другие страны, уверен пресс-секретарь президента.

Реализуя свои двусторонние отношения, как раз Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром. Мы знаем, что такую склонность имеют другие страны,

заявил он.

Тем временем сотрудничество России и Китая усиливается, что беспокоит Вашингтон. Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что отношения Москвы и Пекина налаживаются даже, несмотря на продолжающуюся спецоперацию РФ на Украине.



";