Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Власти США обеспокоены углублением связей между Россией и Китаем

15 сентября, 2022, 23:35

Власти США отмечают углубление двусторонних связей между Российской Федерацией и Китаем, что вызывает у них беспокойство. По словам пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, отношения между РФ и КНР выравниваются. И это происходит даже несмотря на то, что Россия проводит агрессивные военные действия на Украине.

© kremlin.ru

Заявление пресс-секретаря администрации Джо Байдена было сделано сразу после того, как появилась информация о встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина. Она состоялась в рамках саммита ШОС в Самарканде.

Зарубежные СМИ отмечают, что встреча российского и китайского лидеров является подтверждением сохранения сотрудничествами между РФ и Китаем. Они по-прежнему намерены поддерживать переход к многополярному миру и готовы оказывать друг другу необходимую помощь, если она потребуется. Владимир Путин назвал Си Цзиньпина своим хорошим другом, а отношения между странами образцом межгосударственного сотрудничества. Китайский лидер также отметил, что Пекин готов продолжать оказывать поддержку России и развивать взаимовыгодное сотрудничество по ряду направлений.



";