Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Переговоры Путина и Эрдогана взволновали НАТО

08 августа, 2022, 14:24

Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи вызвали обеспокоенность у всех членов НАТО. Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале отметил, что визит турецкого лидера в Россию серьезно изменил ситуацию на геополитической арене в условиях спецоперации РФ на Украине.

© kremlin.ru

«Во-первых, визит лидера страны НАТО в Россию подрывает западную стратегию изоляции России. Если против такой изоляции – не только Китай, Индия или Аргентина, но и важный член западного альянса, это означает, что Западу его политика изоляции не удалась. И весь политический мир видит это»,

пояснил Пушков.

В ходе переговоров Путина и Эрдогана были достигнуты важные договоренности, подрывающие санкционную политику Запада. Сенатор добавил, что встречу лидеров двух стран нужно оценивать по двусторонней составляющей. На сегодняшний день интересы Турции и России в сфере торговли, перехода во взаиморасчетах на национальные валюты и признании платежной системы «Мир» совпадают.

«Встреча в Сочи показала, что два лидера намерены серьезно расширять сотрудничество на этой основе»,

подытожил Пушков.

Ранее LIVE24 сообщало о подробностях договоренностей президентов Турции и России. Эрдоган и Путин обсуждали поставки газа, конфликт в Сирии и возможности сотрудничества по национальным платежным системам.



";