...
Skip to main content
3 декабря, 2025
$ 77.46
89.85

Пентагон выступил против Байдена по «ядерному» вопросу

05 ноября, 2021, 11:28
Пентагон выступил против Байдена по «ядерному» вопросу
© instagram.com/JoeBiden

В начале 2022 года США должны обнародовать документ «Обзор ядерной политики» (NPR), в котором будут установлен новый регламент применения ядерного оружия со стороны Штатов. Нынешний американский президент настроен более лояльно, чем Пентагон, пишет РИА Новости.

Джо Байден намерен упразднить норму о том, чтобы США оставляли за собой право наносить ядерный удар первыми. Однако с этой идей не согласны в американском Минобороны, а также коллеги Байдена из Великобритании и Германии. Политики считают, что тем самым Штаты сделают огромное одолжение России и КНР.

Опасения вызывает еще и активная агитация западных СМИ о том, что ядерная война на самом деле не так страшна, как принято считать. Если у человечества пропадет страх запуска «ядерной кнопки», велика вероятность, что увеличится риск уничтожения всего живого на всей планете.

Еще в начале недели Washington Post писала о намерении Байдена изменить политику ядерного оружия. Администрация Байдена уже разослала ключевым странам-союзникам опрос, кратко обрисовав планы США по пересмотру ядерной политики. Франция одной из первых выразила свое несогласие с обновленными правилами.


Лента новостей