Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Патриотизм стал преступлением в глазах Запада и поводом для наказания российских спортсменов

24 марта, 2022, 12:05

Война. Только это слово подходит для того, чтобы описать наши отношения с обезумевшими западными элитами. Война словно сдирает шелуху со всего происходящего, обнажая истинное лицо некоторых людей, пишет РИА Новости.

© Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Интересно в современных реалиях наблюдать за известными личностями. Кто-то, запихивая в чемодан пачки долларов, спешит сделать себе второе гражданство. Кто-то, уже садясь в самолет, говорит, как ему плохо тут жилось, как ужасна Россия и все, что в ней происходит. Нет, от них такого и ожидали. Однако все-таки многие среди них являлись кумирами миллионов. По кому-то, наверное, сегодня грустят их поклонники.

Однако тени без света не бывает. На этом мутном фоне достойными выглядят поступки людей, которые сохраняют верность своей стране, своей родине. Например, двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов только что отказался выступать на чемпионате мира в знак протеста против несправедливого отстранения наших спортсменов от соревнования.

Рылов мог туда поехать. Он выступил бы под нейтральным флагом, без гимна. Россияне уже привыкли к этому и, конечно же, в него никто не стал бы плевать. Кроме того, он гениальный пловец, который находится в самом расцвете сил, то есть все шансы у россиянина на победу были. Золотая медаль, очередной чемпионский титул, щедрые призовые, популярность, рекламные контракты — все, о чем каждый спортсмен мечтал с самого детства. То, за что сам Рылов сполна платил, годами тренируясь в бассейне.

Теперь он швырнул эту реальную перспективу под ноги всем мутным бюрократам, которые сейчас рулят мировым спортом. Ни для кого не станет откровением, что последние годы эти люди откровенно работают на США.

Именно по наводке американских хозяев они годами принижали российских спортсменов, отстраняя их от соревнований и отнимая медали.

Чего только стоят допинговые скандалы, правда, эти дела российские атлеты успешно оспорили, защитив себя в международных судах. Однако соревнования уже прошли, из карьеры топового спортсмена выпали один, два, три года. После очередного проигрыша в суде бюрократы говорили, что мол ошибочка вышла — и снова начинали притеснять российский спорт.

В России люди уже привыкли к тому, что наших спортсменов ненавидят лишь за то, что они русские. Привыкли к концерту Чайковского вместо гимна и белому флагу, который используется вместо нашего триколора. Из какого-то политеса все поддерживали тему допинга, хотя с 2014 года все стало очевидно. Россия получила только по политическим мотивам. Тогда усы Родченкова стали местью за Крымский полуостров. Нынешний бойкот российского спорта — месть за специальную военную операцию России, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Российская армия спасает народ Украины от нацистских бандитов, а американские хозяева киевской власти наказывают за это российских спортсменов руками прикормленных бюрократов в спорте.

Можно даже почувствовать, какое облегчение испытывает международное спортивное начальство из-за того, что можно больше не притворяться, не придумывать байки о допинге, а после открыто наказывать российских спортсменов, которые поддерживают свою страну.

Дно спортивная бюрократия пробила, отстранив от Олимпийских игр в Пекине российских паралимпийцев. Наши ребята отреагировали на это достойно: развернули флаг и спели гимн России. От этого видео по коже бегут мурашки.

Поступок Евгения Рылова выявил катастрофическое состояние международного спорта. Двукратный олимпийский чемпион решил бойкотировать чемпионат мира. Чего вообще в таком случае стоит это состязание? Какие там станут выдавать медали? Из дерева?

Зачем тогда в принципе все эти федерации с их огромными бюджетами и единственной мечтой — угодить США? Во что превратился мировой спорт? Цель номер один – вытеснить российских спортсменов.

Правда потеря конкуренции равно потеря развития спорта. Спорт не может двигаться вперед без достойных конкурентов.

Правда, Международный олимпийский комитет уже довольно долго продвигает вместо конкуренции «инклюзивность» и прочие приблуды. Вспомнить хотя бы историю с Камилой Валиевой, или отнятую у сестер Авериных победу.

Конечно же, спорт предполагает преодоление вех преград на пути к победе. Однако очень часто все эти подвиги остаются только внутри стадиона, арены или ледового катка. За их пределами даже величайший атлет порой остается обычным человеком.

Но как же хорошо, когда герой спорта равно герой в жизни. С такими людьми наша страна обречена на победы не только в спорте.

Ранее старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что некоторые представители украинской команды на этапе Кубка мира в Дохе вели себя некорректно.



";