Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Олигарх Пугачёв заявил, что Путин хочет выйти на пенсию

01 октября, 2021, 12:21
Однако лидерскую позицию президент утрачивать не собирается.
Олигарх Пугачёв заявил, что Путин хочет выйти на пенсию
© Kremlin.ru

В беседе с украинским журналистом Дмитрием Гордоном олигарх предположил, что Путин мечтает выйти на пенсию. Однако, как отмечает URA.RU со ссылкой на интервью Пугачёва, вряд ли российский президент намерен совершенно устраниться из политической жизни.

«Он не мечтает уйти ловить рыбку, он мечтает остаться духовным лидером»,

считает миллиардер.

В 90-е годы Пугачёв занимал пост вице-президента Российского союза промышленников. В те времена именно он организовывал для будущего президента встречи с представителями крупного бизнеса. Примечательно, что именно представил Путина Борису Ельцину. Также Пугачёв утверждает, что сам предложил будущего российского президента на роль преемника. Кроме того, Путин в 2002 году предложил олигарху выступить инициатором возврата капитала, вывезенного за рубеж.

Однако на сегодняшний день нет никаких предпосылок к тому, чтобы Путин решил выйти на пенсию. Британские журналисты отмечают, что одним из доказательств этого является активная борьба с политическими конкурентами. Также они предположили, что может случиться с Россией, если Путин уйдёт. По мнению публицистов, спокойнее в стране не станет.



";