Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Офицер армии США заявил, что Путин загнал Байдена и Зеленского в цугцванг

28 января, 2023, 21:38

Ситуация на Украине свидетельствует о том, что Путин смог загнать в тупик президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского. К такому выводу пришел американский полковник Дэниел Дэвис, статья которого опубликована на страницах издания 19Fortyfive.

© Владимир Зеленский / Telegram

Он написал, что в дальнейшем украинский конфликт может развиваться по двум сценариям, которые не устроят ни Вашингтон, ни Киев. Если Запад увеличит поставки вооружения на Украину, то это с большой вероятностью приведет к ядерной войне, что станет катастрофой для всего мира. Если США и их союзники прекратят оказывать военную помощь Киеву, то Зеленский попадет в безвыходную ситуацию.

Дэниел Дэвис считает, что конфликт может привести к тупиковому положению Украины. Страна будет обескровлена и станет похожа на лунный пейзаж. По словам подполковника, Вашингтону необходимо положить конец военному конфликту. США нужно содействовать подписанию соглашения между РФ и Украиной на взаимоприемлемых условиях. Договор должен снизить геополитическую напряженность и обеспечить гарантии по недопущению мировой войны.

Ранее Дэниел Дэвис заявил, что поставка Западом танков на Украину не изменит ситуацию.



";