Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Обвинительное заключение Трампа сравнили с делом О. Джей Симпсона

Politico: команда Дональда Трампа ждет от его дела эффекта «О. Джей Симпсона на стероидах»
31 марта, 2023, 12:04

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп попытается извлечь выгоду из того, что большое жюри Манхэттена предъявило ему обвинения, пишет Politico.

© pixabay.com

По словам автора материала, для большинства граждан США обвинение Трампа является неудачей. Его команда рассматривает это, как возможность превратить обвинение в позитивную кампанию.

Трамп использует обвинительное заключение, чтобы пополнить свою казну, а также мобилизовать лоялистов и укрепить влияния на сторонников.

Бывший президент любит участвовать в драмах, которые создаются специально для телевидения. Он хочет привлечь внимание СМИ к решению большого жюри Манхэттена, так как это поможет ему завоевать сочувствие и поддержку граждан, говорится в статье.

Один из советников экс-президента США сравнил ожидаемый ажиотаж в СМИ, связанный с предъявлением обвинения Трампу, с «О. Джей Симпсоном на стероидах».

Речь идет о рассмотрение дела О. Джей Симпсона об убийстве бывшей жены и ее нового возлюбленного. Оно стало самым медийным судебным процессом в истории Соединенных Штатов.

Ранее LIVE24 сообщало, что экс-президент США Дональд Трамп собрался в тюрьму.



";