Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Трампа хотят отправить на нары

РИА Новости: экс-президент США Дональд Трамп собрался в тюрьму
20 марта, 2023, 9:18

Бывший президент США Доналд Трамп заявил, что его проинформировали источники в суде Нью-Йорка о готовящемся аресте по делу о «взятке за молчание». Это фантастическая новость для Америки, пишет РИА Новости.

© Pixabay

За время существования американской демократии ни одному президенту не предъявляли столько претензий, так как высочайший статус главы государства считался чем-то нерушимым. К таким людям пожизненно обращались «мистер президент», а после окончания срока выплачивали огромные бонусы, обеспечивали охрану и хоронили со всеми почестями.

Правда, Трамп не попал в этот список. Его регулярно поливают грязью в прессе, родных и близких травят в социальных сетях, у него часто проходили обыски, на него завели много уголовных дел. А теперь вот, по словам бывшего президента, его хотят отправить за решетку.

Конечно, он может провести всего одну ночь в тюрьме, после чего его, скорее всего, отпустят под залог. Однако в этой истории важен сам прецедент. Никогда еще в США так не издевались над экс-президентами.

Предлог для отправки бывшего главы Белого дома в места не столь отдаленные крайне абсурдный. В 2006 году порноактриса Сторми Дэниэлс якобы имела сексуальный контакт с Трампом. Позже он через адвоката передал ей 130 тысяч долларов.

Прокурор Нью-Йорка расценил это как взятку за молчание, а офис Трампа неправильно провел средства по статье «юридические расходы». В итоге бывшего президента собрались упечь за решетку.

Теперь Трамп призывает американцев выходить на улицы и утверждает, что прокурор Нью-Йорка был куплен Джорджем Соросом. Британская газета Daily Mail пишет, что сторонники «мистера президента» уже собираются рядом с его поместьем в Мар-а-Лаго.

Однако, вероятнее всего, Трамп будет вынужден поехать в Нью-Йорк. Силовики уже принимают меры на предмет вероятных протестов. Сторонники бывшего президента в социальных сетях обсуждают, что им делать, и пытаются понять, как самоорганизоваться.

В 2011 году в Нью-Йорке был похожий случай. Тогда под подобным надуманным предлогом — за «изнасилование» горничной-негритянки — был арестован глава МВФ Доминик Стросс-Кан. Он провел всего одну ночь в тюрьме, но это сильно изменило его.

А еще под раздачу попал Харви Вайнштейн, который за пару месяцев знакомства с американской пенитенциарной системой превратился в инвалида.

Если Трампу удастся выбраться из этой переделки, то статус народного героя ему точно обеспечен. Весь мир видит, что его преследуют за политические убеждения.

Демократическая партия использует грязные и жестокие методы, чтобы нейтрализовать своего главного конкурента. Однако США в последнее время превратились в государство, которое по кирпичу разносит все институты своей хваленой демократии.

Ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что раскол в США становится более глубоким и принимает все новые формы из-за возможного ареста Дональда Трампа.



";