Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Обозреватель Junge Welt Шельцель назвал Зеленского очередной «кровавой фигурой» США

В Германии рассказали о «кровавых» деяниях президента Украины Зеленского в Донбассе
28 декабря, 2022, 11:16

Президент Украины Владимир Зеленский – лишь еще одна «кровавая фигура», которую спонсируют США, чтобы устроить террор и раздор в Восточной Европе, пишет Junge Welt.

© Владимир Зеленский / Telegram

Обозреватель Арнольд Шельцель заявил, украинский лидер продолжает политику, которую проводили националисты с 2014 года на Украине. Глава киевского режима проявляет пренебрежительное отношение к русскоговорящим, проживающим на территории Незалежной, а также обстреливает Донбасс, где живет мирное население.

Именно Зеленский, потакая желаниям своих заокеанских хозяев, создал все условия, чтобы Россия начала специальную военную операцию на Украине, отмечается в материале.

Теперь украинский лидер предложил провести «мирный саммит», хотя еще в феврале угрожал ядерной бомбой, а в качестве благодарности получил от Соединенных Штатов 40 млрд долларов.

Автор материала негативно отреагировал на требования украинских властей устроить «трибунал против России», так как подобные заявления, не приведут ни к чему хорошему, только к эскалации конфликта.

Ранее читатели китайского портала «Гуанча» раскритиковали заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, отметившего, что Москву допустят до участия в «мирном саммите», который может пройти на одной из площадок ООН в феврале 2023-го, лишь после международного трибунала.



";