Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Читатели китайского портала «Гуанча» высмеяли главу МИД Украины за заявления о трибунале для России

«Сошел с ума»: в Китае высмеяли главу МИД Украины
27 декабря, 2022, 15:20

Читатели портала «Гуанча» высмеяли заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, который сказал, что Россию допустят до обсуждаемого «мирного саммита» на одной из площадок ООН лишь после международного трибунала.

© Портал правительства Украины

Комментаторы убеждены, что дипломат не дружит с головой, а сделанное им заявление – неудачная шутка.

Так, читатель с ником Фан Тянь рисует алебардой отметил, что это очень смешно, учитывая, что Россия и Украина сейчас борются изо всех сил, следовательно, ни о каких мирных переговорах не может быть речи.

По словам Cirqual, финалом для Украины станет отбрасывание этой страны в каменный век: в ближайшие 50 лет государство будет бедным и отсталым.

При этом Ху Чуньлань считает, что международный трибунал действительно нужен. Вот только судить нужно военных преступников из НАТО и украинских олигархов, в числе которых президент Владимир Зеленский.

«Россия должна пойти под трибунал до начала мирных переговоров? Кулеба совсем с ума сошел? Американцы отсыпали ему слишком много экстази?»,

интересуется guan_15838176352522.

Комментатор с ником Сяо Бай Сяо Бай отметил, что Россия является одним из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН, в связи с чем она просто не может не присутствовать на предложенном Украиной «мирном саммите».

Украину хотят превратить во второй Афганистан, прежде чем начнутся мирные переговоры. Это одна из целей США. В будущем Незалежная станет «вассальным государством Америки», резюмировал guan_15873846472384.

Накануне украинские власти предложили провести «мирный саммит» на площадке ООН с участием генсека Антониу Гутеррешем в качестве посредника. Он может пройти в конце февраля 2023 года. При этом в Киеве заявили, что РФ нужно приглашать на саммит лишь после проведения «международного суда».

Читателей Daily Mail удивило заявление Украины о проведении «мирного саммита». Они считают, что этому способствовала поездка президента Владимира Зеленского в США, где ему сказали, что больше не дадут денег для борьбы с Россией.



";