Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Обозреватель BI Ландсверк: рекруты в спецназ ВМС США вынуждены принимать стимулирующие препараты

Раскрыт неприятный секрет подготовки элитных подразделений ВМС США
31 августа, 2022, 17:46

Рекруты в спецназ ВМС Соединенных Штатов вынуждены принимать лекарства не по прямому назначению, чтобы сдать физические нормативы и зачислиться на службу, заявила обозреватель Business Insider Габби Ландсверк.

© unsplash.com

По ее словам, известный своей жестокостью курс подготовки «морских котиков» вынуждает рекрутов прибегать к приему лекарственных препаратов ради достойных результатов.

Ландсверк отметила, что начальный курс подготовки и основ подводных подрывных работ спецназа американских ВМС не щадит моральное и физическое здоровье солдат. Регулярный холод, сырость и физнагрузки в сочетании с недосыпом часто приводят к серьезным проблемам со здоровьем, одно из них — иммерсионный отек легких.

Бойцы изо всех сил пытаются скрыть симптомы и продержаться на ногах до окончания подготовки. Не так давно похожая история привела к смерти одного из новобранцев — врачи не успели своевременно оказать ему помощь.

Ранее LIVE24 сообщало, что гегемония США таит в себе загадку, которая должна интересовать человечество гораздо сильнее, чем это происходит на данный момент. Америка – империя, ведущая завоевательную политику и управляющая миром. Она продает оружие и помогает другим народам убивать друг друга.



";