Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

О чем сказал Путин на заседании коллегии ФСБ

Путин призвал ФСБ наказывать предателей, участвующих в ДРГ
19 марта, 2024, 15:16

Президент России Владимир Путин в эти минуты выступает на расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ). Основные заявления главы государства — в материале LIVE24.

© kremlin.ru

По словам российского лидера, диверсанты планировали на государственной границе террористический рейд, но понесли значительные потери. Зарубежные «хозяева» бросили предателей.

«Ну и поделом им»,

отрезал Путин.

Он также призвал сотрудников ФСБ не забывать про предателей, которые вступили в украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). Их необходимо вычислять поименно и наказывать без срока давности.

Глава государства отметил, что борьба с попытками коллективного Запада подорвать развитие нашей страны требует системной работы по всем направлениям. Они активно использовали против России трансграничные радикальные террористические группировки, поощряя их агрессию.

Россияне ждут от ФСБ и других спецслужб результативных действий в ответ на стоящие перед страной вызовы, пояснил Путин.

Он назвал защиту суверенитета гарантией выполнения стоящих перед Россией задач.

Итоги года с Владимиром Путиным

По словам президента, перед ФСБ стоят ответственные задачи по защите конституционного строя, а попытки посеять смуту должны жестко пресекаться.

Еще Путин отметил грамотные действия сотрудников ведомства в 2023 году: они стояли на страже конституционного строя и выполняли задачи в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Враждебные действия в отношении крупных российских проектов отодвигают сроки их реализации, однако они все равно будут выполнены на 100 процентов, подчеркнул глава государства.

Он также поручил наращивать боевые возможности пограничных частей на суше и море.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил слова Владимира Путина о создании санитарной зоны между Россией и Украиной.



";