Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

О чем на самом деле говорил Зеленский в своем интервью

Зеленский в интервью умолял США о помощи
01 апреля, 2024, 9:58

Глава киевского режима Владимир Зеленский дал интервью CBS News, в котором высказался о возможных переговорах с Россией, что вызвало интерес многих западных СМИ. Однако при детальном рассмотрении этого разговора можно понять, что в нем нет явного отказа от ключевых требований Украины.

© Владимир Зеленский / Telegram

Зеленский говорил о необходимости поддержки его страны, которая позволит добиться освобождения «оккупированных» территорий. Он также отмечал, что начало переговоров зависит от потери президентом России Владимиром Путиным уверенности в своих силах.

По его мнению, международное сообщество должно выступить за территориальную целостность Украины, но в ожидании такой поддержки сторонники Москвы могут оказать сопротивление. Украинский лидер также подчеркнул, что готовность к возврату утраченных территорий остается высокой, пишет РИА Новости.

В интервью Зеленский не дает явных сигналов о готовности к переговорам с Россией, а скорее говорит о смене тактики, которая теперь основывается на сочетании военной и политической. Он также выделил аудиторию своего выступления, в первую очередь американскую, призывая к помощи.

Глава киевского режима подчеркнул необходимость предоставления средств ПВО, артиллерии и боеприпасов, чтобы достичь паритета с Россией и продвинуться вперед на поле боя.

Он также сожалеет, что внимание международного сообщества сосредоточено на других событиях, например, конфликте в Израиле, в то время как противостояние с Россией превосходит их по значимости.

Еще Зеленский обеспокоен тем, что выделение средств для Украины стало предметом политической борьбы в США, но настаивает на необходимости быстрого утверждения финансовой помощи до выборов в конце 2024 года.

Украинский лидер в своем интервью прибегает к запугиванию, предупреждая о возможных последствиях, если США не окажут немедленную поддержку. Он подчеркивает, что отказ от помощи может привести к экспансии России в регионе, вовлечению НАТО в конфликт и гибели американских солдат, находящихся в Европе.

Зеленский старается представить образ Путина как более угрожающий всему миру, связывая его с терактом в «Крокус Сити Холле». Он не напрямую говорит западной аудитории «дайте нам помощь сейчас или столкнетесь с Путиным один на один».

Упоминание границ Украины до начала конфликта указывает на уязвимость Зеленского и служит аргументом для немедленной помощи со стороны США. В то же время он не выражает готовности к переговорам с Москвой, а просит именно военной поддержки от Вашингтона.

Правда, по мере продвижения российских войск, украинский президент, скорее всего, поймет, к кому и как нужно обращаться.

Ранее в Госдуме прокомментировали заявление Зеленского о возможных переговорах с Россией.



";