Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Аналитики NI выяснили, что ВС США нуждается в российских пулеметах Калашникова

18 июня, 2022, 15:59

Аналитики из США давно выяснили, что в большинстве вооруженных конфликтов в мире боевики различных группировок используют стрелковое оружие, произведенное в России или еще во времена Советского Союза.

© MKFI / wikipedia.org

Американский колумнист Майкл Пек в своей статье для National Interest заявил, что главному управлению войск спецназначения США потребовалось, чтобы американские фирмы изучили возможность разработки, переконструирования и производства в Соединенных Штатах копий российских пулеметов Калашникова (ПКМ). Компании, которые подадут заявки на участие в конкурсе, обязуются изготовить 5 полнофункциональных опытных образцов ПКМ.

По словам автора материала, когда спецназовцы снабжают некоторые из этих группировок оружием, им приходится несколько раз «прочесывать» мировой рынок вооружений, чтобы добыть технику и запчасти, произведенные в России.

Пек отметил, что именно по этой причине у командования американского спецназа появилась идея производить копии этого оружия. Оно должно собираться лишь на территории Соединенных Штатов, только американскими рабочими и только из американских комплектующих. Главный вопрос тут заключается в авторских правах, потому что американцы решили производить российские пулеметы без соответствующей лицензии.

Ранее LIVE24 сообщало, что Украина и Запад проводят операции под «фальшивым флагом» (false flag operation или false flag). Их главная цель – преумножить ненависть людей к России.



";