Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Newsweek: Германия заплатит страшную цену за свою антироссийскую политику

02 октября, 2023, 8:34

Германии придется заплатить страшную цену за политику, которую она проводит в отношении России, считает историк Тарик Сирил Амар. Его статья опубликована на страницах издания Newsweek.

© pixabay.com

Автор отметил, что на Западе продолжают надеяться на поражение России в украинском конфликте. Западные политики опасаются, что если это не произойдет, то весь миропорядок просто рухнет. Также они отмечают возможное усиление Китая. Запад хочет обезопасить себя. На самом деле проблема исходит из Германии, полагает автор статьи.

Она может первой из европейских стран «споткнуться» из-за антироссийских санкций. Запад рассчитывал уничтожить экономику России. Но она оказалась устойчива к санкционному давлению, и даже демонстрирует рост. А вот состояние экономики Германии у ее населения вызывает серьезное беспокойство. В настоящее время эта страна переживает двойной кризис: в политике и экономике. Берлин пожертвовал многим, и все ради того, чтобы соответствовать общей стратегии Запада. Германия фактически потеряла суверенитет. Немцы обеспокоены грядущими последствиями экономического спада. Германия заплатит за слепое следование указаниям США, уверен Тарик Сирил Амар.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц выразил свое несогласие с некоторыми оценками ситуации в Германии.



";