Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Newsweek: большинство стран за пределами Запада встали на сторону Путина в конфликте на Украине

06 декабря, 2022, 0:15

Журналист издания Newsweek Дэниель Депетрис считает, что большая часть мира не поддерживает позицию США и Евросоюза по украинскому конфликту, поскольку для многих стран важнее собственные интересы. Эти государства, конечно, раздражены негативными последствиями военных действий на Украине для их экономик. Тем не менее они не намерены разрывать все отношения с Россией.

© Авилов Александр /Агентство «Москва»

Так, например, большинство африканских стран не верят рассказам Запада о защите демократии на Украине. В Латинской Америке призывают к дипломатическому урегулированию конфликта. Что касается стран Юго-Восточной Азии, то они предпочитают сохранять нейтралитет в отношении ситуации на Украине.

Стремление Запада изолировать Россию от всего мира не увенчалось успехом, отмечает в своей статье Дэниель Депетрис. Недавно с этим согласился канцлер Германии Олаф Шольц. Он подтвердил, что не все страны-участницы саммита G20 в Индонезии были на стороне западных государств. Ряд стран отказались осудить действия РФ в украинском конфликте.

Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что изолировать Россию невозможно. Все попытки добиться этого, предпринимаемые западными странами, лишь демонстрируют их глупость.

Ранее востоковед Станислав Тарасов заявил, что союз России и Ирана может поставить Запад на колени.



";