Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Невнимательные: Мария Захарова прокомментировала очередные «планы» России по вторжению на Украину от CBS

21 февраля, 2022, 8:55

Американский телеканал CBS сообщает, что США располагает данными об отданном приказе для российской армии по началу “вторжения” на Украину. По мнению официального представителя МИДа России Марии Захаровой, американским журналистам нужно было внимательнее следить за немецкими коллегами, которые уже всё публиковали.

© МИД России

Такое сообщение появилось на портале CBS 20 февраля:

У США есть разведданные о том, что российские военачальники получили приказ начать вторжение в Украину, а командиры на местах строят конкретные планы действий в своих секторах на поле боя. Приказы не означают, что вторжение неизбежно, поскольку президент России Владимир Путин все еще может изменить приказы, если передумает.

CBS пишет, что это информация от официального представителя США. Отметим, что «расписание российских вторжений» регулярно меняется в западных СМИ с минувшей осени. Последняя дата, на которой остановились британские издания The Mirror и The Sun — 16 февраля. Но после наступления назначенного дня «атаки», американское Politico сдвинуло дату на 20 февраля. Все сообщения о времени начала «вторжения» российская сторона считает фейковыми новостями. На последнее сообщение CBS отреагировали в российском МИДе. Мария Захарова написала в своём Telegram:

Забыли американские журналисты, что «план действий на поле боя» уже публиковали немецкие издания. Невнимательные какие-то.

Добавим, что ранее в эфире американского телеканала был  посол России в США Анатолий Антонов, который заявил, что у Москвы нет планов на вторжения куда-либо:

Россия не пытается завладеть какой-либо территорией других стран. Мы хотим, чтобы все было закреплено на бумаге. Мы хотим видеть юридически обязывающие гарантии российской безопасности. Мы не хотим наблюдать следующую волну расширения НАТО.

Ранее LIVE24 писал, как британский таблойд The Sun не мог определиться со временем «российского вторжения». В издании называли его датой 16 февраля. Но с наступлением этого дня, в статье пришлось всё менять задним числом. Теперь в The Sun считают, что Россия может напасть в “любое время”.



";