Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Неудачи ВСУ ведут Украину к переговорам с Россией

Interia: Запад склонит Киев к переговорам в случае провального контрнаступления ВСУ
20 июня, 2023, 18:02

Западная поддержка Украины уже пошатнулась, но самым черным сценарием для Киева станет пропал контрнаступления ВСУ. Таким мнением поделились польские журналисты издания Interia.

© Владимир Зеленский / Telegram

В нынешних условиях Украине нужно доказать своим спонсорам, что их многомиллиардные вложения окупаются. Иными словами, дальнейшая поддержка со стороны США напрямую зависит от успеха контрнаступательной операции ВСУ.

«Как и репутация президента США»,

подчеркивают авторы.

Журналисты объяснили, что администрация президента Джо Байдена вложила значительные средства в поддержку Киева, как финансовые, так и политические. Отсутствие успеха ВСУ будет означать не только провал команды Владимира Зеленского, но и Байдена. Это может нарушить его планы задержаться в Белом доме на повторный президентский срок.

Аналогичная ситуация складывается и в Евросоюзе, который не жалеет средств для Украины, но при этом теряет свой имидж на международной арене. К тому же, европейские страны подошли к порогу своих возможностей, поэтому провальные военные операции Киева вполне могут подтолкнуть Запад к размышлениям о скорых переговорах с Россией.

Украинское контрнаступление критикуют не только политические эксперты, но и простые наблюдатели. Так, читатели американского портала Breitbart заявили, что «легендарное» контрнаступление ВСУ провалилось и дало России преимущество.



";