Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Нет страстного желания»: Венгрия не хочет видеть Украину в ЕС

Орбан оценил вероятность членства Украины в ЕС во время боевых действий
29 сентября, 2023, 13:47

Украина вряд ли сможет стать членом Евросоюза, пока на ее территории ведутся боевые действия. Об этом заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

© Владимир Зеленский / Telegram

В эфире радио «Кошут» он подчеркнул, что европейским лидерам стоит «серьезно задуматься о членстве такой страны». Орбан добавил, что прежде чем начинать переговоры о вступлении Киева в ряды ЕС, руководству международного объединения придется «ответить на очень длинные и сложные вопросы».

Политик подчеркнул, что территории Украины четко не обозначены, поскольку она все еще находится в состоянии военных действий. Население страны тоже неизвестно, так как миллионы украинцев покинули свои города и продолжают выезжать из страны. Венгрия, по словам Орбана, не испытывает «страстного желания» голосовать в поддержку вступления Украины в Евросоюз.

Владимира Зеленского и его коллег ранее обвинили в геноциде украинского народа. Польские журналисты указали на то, что киевское руководство отправляет своих же солдат на верную смерть, не давая им ни подготовки, ни вооружений. Власти также не делают страну привлекательной для тех, кто сейчас находится за ее пределами.

В прошлом году Украина получила статус кандидата в Евросоюз. Зеленский тогда назвал это “помолвкой” между Киевом и Брюсселем. Однако с тех пор серьезных разговоров о вступлении Украины в ряды ЕС или НАТО, о котором тоже мечтают Зеленский и его команда, так и не начиналось.



";