Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Немецкие «Леопарды» сплотили россиян

Президент Сербии Вучич: отправка западных танков Киеву увеличила поддержку СВО среди россиян
03 февраля, 2023, 15:28

Германия после нескольких недель давления со стороны США и Евросоюза согласилась передать Украине танки Leopard, именно это сплотило россиян, среди которых выросла поддержка военной спецоперации, заявил сербский президент Александр Вучич.

© kremlin.ru
Российско-сербские переговоры

В столице Сербии второй день идет специальное заседание парламента, чей единственный пункт – рассмотрение доклада «О процессе переговоров с временными структурами в Приштине с 1 сентября до 15 января 2022 года». Накануне, 2 февраля, Вучич 11 часов участвовал в дебатах с депутатами, а сегодня одной из тем обсуждения стал российско-украинский конфликт.

Сербский лидер назвал главную ошибку, которую коллективный Запад допустил по отношению к России. Он отметил, что США и НАТО вынудили Германию передать танки Киеву. Кроме того, Великобритания отправит Украине свои «Челленджеры», а США –  «Абрамсы».

Именно поставка танков Киеву объединила россиян, в результате чего выросла поддержка специальной военной операции на Украине, резюмировал Вучич.

Ранее Александр Вучич заявил, что президент РФ Владимир Путин не блефует, когда говорит о защите своего государства и его жителей всеми доступными средствами в случае угроз применения ядерного оружия против Москвы.



";