Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Немецкая журналистка Липп рассказала о преступлениях киевского режима в Донецке

16 июля, 2022, 14:51

Независимая журналистка из ФРГ Алина Липп в беседе с изданием The Grayzone рассказала о преступлениях, которые совершает киевский режим против мирного населения ДНР и ЛНР.

© Минобороны Украины

По ее словам, люди в Донецке устали жить в условиях войны. Бойцы ВСУ обстреливают мирных жителей, нападают на роддома, минируют гавани и взрывают зернохранилища.

Липп отметила, что жители ДНР и ЛНР шокированы и расстроены тем, что западная пресса скрывает правду. Они чувствуют, что о них врут и что их страдания замалчиваются. Она была в шоке, что в немецких СМИ за последние 8 лет нет ни слова о погибших мирных жителях Донецка.

В Германии против Липп завели дело из-за репортажей про зверства, которые устраивал киевский режим. Теперь ей грозит 3 года тюрьмы. В материалах расследования отмечается, что сюжеты журналистки могут «расколоть немецкое общество».

Напомним, что Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию, направленную на денацификацию и демилитаризацию Украины. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной задачей является защита людей, которые 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Российская армия совместно с силами Донецкой и Луганской народной республики полностью освободила ЛНР и значительную часть ДНР.

При этом Вооруженные силы Украины ведут практически беспрерывные обстрелы городов и сел республик, а также наносят удары по территории, перешедшей под контроль ВС РФ, в том числе с применением баллистических ракет «Точка-У» и американских РСЗО HIMARS. Жертвами таких атак становятся в основном мирные жители.

Ранее LIVE24 рассказывало, как живет освобожденный от украинский военных Лисичанск. Центральные улицы уже расчистили, открыли пункты гуманитарной помощи. Однако линия фронта рядом, и на окраинах до сих пор тревожно. Люди все еще боятся выходить на улицы.



";