Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Немцы раскритиковали Шольца за финансирование Украины и игнорирование проблем в Германии

24 октября, 2022, 15:42

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и канцлер Германии Олаф Шольц объявили о возможности разработки так называемого «плана Маршалла» для Украины, который подразумевает восстановление инфраструктуры в стране.

© unsplash.com

Однако немцы считают, что такой план в ближайшее время может понадобиться самой Германии. Так, читатели немецкой газеты Die Welt указали на провальную политику Берлина и властей Евросоюза в целом.

«План Маршалла для Украины? Наш канцлер должен скорее разработать план Маршалла для долины реки Ар, но это же было бы что-то для нашего собственного народа, это же невозможно! Мы лучше поможем, чтобы в Украине все было действительно разрушено, чтобы мы могли ее восстановить!»,

высказался комментатор с ником Thomas P.

Его поддержал пользователь Rainer T, отметив, что продолжение текущей немецкой политики скоро негативно отразится на жителях самой страны. Читательница Claudia C предложила немцам переехать на Украину после ее «реконструкции».

Пользователь с ником Hans Jürgen R напомнил, что «план Маршалла» подразумевает возвратные кредиты для страны, которой деньги требуются прямо сейчас. Благодаря таким средствам в государстве удалось создать «экономический бум», отмечает автор комментария, но главным условием дачи такой суммы денег была кредитоспособность заемщика.

«Но Украина не имеет ни экономической мощи, ни кредитоспособности, ни каких-либо полезных активов, потому что они уже принадлежат иностранным инвесторам!»,

заключил читатель.

Ранее немцы уличили и главу ЕК фон дер Ляйен в “потери связи с реальностью” после ее слов о мерах наказания для России.



";