Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Немцы поддержали Олафа Шольца после его отказа вставать на сторону Украины

31 мая, 2022, 14:48

Немецкий канцлер Олаф Шольц подвергся критике Христианско-демократического союза после его отказа признать, что «Украина должна победить». С таким заявлением он выступил в своем недавнем интервью. Читатели немецкой газеты Die Welt высказались в защиту главы федерального правительства.

© kremlin.ru

Они отметили, что оппонентов Шольца, очевидно, раздражает желание канцлера сохранить реалистичный подход и собственное мнение об украинском кризисе, а не высказывать позицию, навязанную Западом и европейским сообществом. Так, пользователь под ником Jörg B высказал мнение о том, что Украина вряд ли выйдет победительницей из текущего конфликта.

“Так зачем Шольцу бездумно болтать? Это не сделает его лучше. Я не его фанат, но то, что он сказал, по крайней мере реалистично”,

добавил читатель.

Комментатор под именеем Christof S также отметил, что заявление канцлера о потенциальной победе Украины «не было бы ни разумным, ни правильным». Читатель Senad S добавил, что у Шольца нет «ни легитимности, ни власти, чтобы сделать такое заявление» и заслужить этими словами доверие граждан.

«Это все болтовня, и очень хорошо, что на этот раз она его не засосала”,

заключил юзер.

Другие читатели отметили, что лучшее решение сложившейся ситуации – это мирные переговоры, и обывателям стоит «постепенно привыкать к этому факту» и к вероятности того, что Киев вряд ли одержит победу и отвоюет территории Донбасса и Крыма.

“А если я скажу, что мне нужно быть на обложке Vogue на следующей неделе, так и будет? Может быть, Шольц не хочет говорить ничего такого, чего заведомо не произойдет?

написала Elisa W.

Ранее читатели другого немецкого издания Spiegel заявили, что не доверяют словам украинского лидера Владимира Зеленского. Некоторые из них отметили, что в Киеве не хотят мирных переговоров. С самого начала спецоперации украинские политики всячески отрицают возможность урегулирования конфликта мирным путем, настаивая на “возвращении” Крыма и территорий Донбасса в состав Украины.



";