Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Немцы осудили переименование площади в честь Украины у консульства России в Польше

15 июля, 2022, 19:15

Читатели немецкого журнала Bild негативно отреагировали на новость о переименовании сквера, расположенного неподалеку от консульства России в польском городе Краков, в площадь Свободной Украины.

© unsplash.com

Пользователи не смогли остаться равнодушными к такому шагу городских властей, осудив и высмеяв их решение.

Так, юзер с ником Sanjakox отметил, что Украина уже давно оккупирована Соединенными Штатами и их союзниками, а Польша — одна из них. Россия только что освободила страну «от этих ублюдков».

По словам Peter Borbe, одержимость поляков Незалежной продолжает поражать его, будто «Волынской резни» никогда не было.

Peter Paulchen заявил, что те, кто хочет быть солидарными с Украиной, должны делать это в частном порядке и только за свой счет.

При этом Ezra BenD название понравилось, потому что вскоре Украину освободят от Зеленского и его «нацистских приспешников-клоунов».

«Теперь Украине остается только избавиться от своего президента»,

считает Claus Peisker.

Напомним, что Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной задачей является защита людей, которые на 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

Ранее военный корреспондент Семен Пегов опубликовал эксклюзивный материал с фотографиями, подтверждающими успешную операцию российского спецназа по захвату украинских диверсантов. Они проникали на территорию Донбасса и устанавливали маячки для нанесения ударов с помощью американских ракетных систем HIMARS.



";