Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Немцы обвинили Зеленского в предательстве после критики «Северного потока»

12 июля, 2022, 11:58

Читатели немецкого журнала Spiegel прокомментировали высказывания президента Украины Владимира Зеленского в адрес Канады из-за газопровода «Северный поток».

© president.gov.ua

Ранее украинский лидер заявил, что решение Оттавы вернуть в ФРГ турбину для газопровода «абсолютно неприемлемо». Зеленский подчеркнул, что исключения в вопросе санкций против России могут быть опасными не только для Незалежной, но и для всех «стран демократического мира».

Многими читателям не понравились такие эгоистичные и лицемерные заявления президента Украины, а некоторые предположили, что Киев специально хочет использовать антироссийские санкции против ЕС и Германии.

Так, читатель с ником DoktorMabuse отметил, что теперь Украина совершает нападки на тех, кто ее поддерживает. Евросоюзу и Германии надо хорошо подумать над тем, нужно ли продолжать поддерживать Незалежную при таких обстоятельствах.

Westfale заявил, что его жизнь и благополучие важны для него самого и его семьи. Он хотел бы прожить как можно беззаботнее еще пару десятков лет, а пытаться выжить в холоде ему совсем не хочется.

«А откуда, позвольте спросить, сама Украина получает газ, несмотря на конфликт? Правильно, из России»,

отметил Hannoman.

Он добавил, что Зеленский на полном серьезе заявляет, что ФРГ обязана пустить свою экономику по ветру, обходясь без газа из России. Это отвратительный план.

Зеленскому стоило бы сначала прекратить закупки и транзит российского газа на Украине, а уже потом диктовать другим государствам комфортные для себя условия. Какая западная компания захочет судиться с ним за нарушение контракта в такой обстановке? Но при этом сами украинцы должны быть в тепле, если их лидер не хочет «оказаться на улице», предположил юзер с ником Capacocha.

По словам Annelena, если Зеленский считает, что жители Германии рискнут своими рабочими местами, не говоря уже о том, что они могут замерзнуть зимой, то он сильно ошибается. Также интересно еще и то, что украинский лидер явно нацелился использовать санкции, введенные в интересах его страны, как оружие против Евросоюза и Германии.

«Эти санкции могут вводить, менять, приостанавливать и даже вовсе снять. До мнения господина Зеленского нет никакого дела»,

считает Stauffacher.

При этом Peter-pJYwLCr7R напомнил, что Зеленский вообще-то комик. Он в ужасе от того, что себе позволяет украинский президент.

Министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон заявил, что его стана, несмотря на введенные санкции, вернет отремонтированные турбины для газопровода «Северный поток» по просьбе Германии. Данное решение поддержали в США: в Госдепартаменте отметили, что такое исключение из санкционного режима позволит ЕС восстановить резервы газа.

Ранее французы раскритиковали Зеленского за его требование направить Киеву финансовую и военную помощь.



";