Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Французы раскритиковали Зеленского за его требование направить Киеву финансовую и военную помощь

03 июля, 2022, 15:59

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего обращения к странам НАТО на саммите в Мадриде в очередной раз попросил предоставить Киеву современную артиллерию и оказать стране финансовую поддержку. Украинский лидер даже указал точную сумму финансирования, которое, по его мнению, должно осуществляться на регулярной основе: «около 5 млрд долларов в месяц», – подчеркнул Зеленский.

© Офис Президента Украины

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали президента Украины за его чрезмерные требования. Так, французы напомнили, что платят налоги в своей стране не для того, чтобы содержать Верховную раду. Некоторые читатели указали на то, что для достижения мира нужно прекратить поставки вооружения «на поля сражений».

“Нет никаких сомнений в том, что массовые поставки западного оружия на Украину еще больше усугубляют войну”,

подчеркнул пользователь с ником gyann.

Читатель издания с именем Dany L задался вопросом, чем помимо регулярных публичных выступлений и «выпрашиваний», занимается украинский лидер.

«Это становится полным безумием! Я плачу налоги, не чтобы его содержать! Сыт по горло! И пока он разглагольствует, сидя за столом, без зазрения совести посылает пушечное мясо на фронт. Он даже не пытался искать пути решения, когда это еще было возможно»,

высказался француз.

Коллективный Запад регулярно направляет Украине финансовую помощь. Так, в начале июля американское агентство Bloomberg сообщило о намерении Евросоюза направить Киеву 1 млрд евро. В текущем году ЕС уже предоставлял Украине помощь на сумму 1,2 миллиарда евро.



";