Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Небензя обвинил Запад в развязанной «войне лжи» против России

Постпред РФ Небензя упрекнул Запад за развязанную «войну лжи» против России
12 августа, 2022, 3:25

Сегодня на Западе никто не называет вещи своими именами. Против России развязали войну лжи, а любая вина Украины тут же отметается. Об этом во время заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

© t.me/russiaun

Западные страны уже давно выбрали, по их мнению, беспроигрышную тактику при обсуждении украинского конфликта. Они скоординированно перекладывают ответственность за все происходящее на Россию. Даже гипотетическая вина Киева «отметается априори». Так было с провокациями в Краматорске, Буче и Ирпени, пояснил Небензя.

Никто из наших западных коллег не решился назвать вещи своими именами. А именно — что вооруженные силы безрассудно обстреливают Запорожскую АЭС. Оказывается, это одни мы создали риски там. То есть обстрелы вооруженными силами Украины атомной электростанции — это что? Ответ на риски, созданные Россией,

спросил он.

Логику Запада постпред назвал «сюрреальной и ущербной». Однако Москва уже привыкла к подобному поведению. На протяжении полугода Россия «наблюдает за развязанной против нее не просто дезинформационной войны, а войны лжи», добавил Небензя.

В начале августа правозащитная организация Amnesty International (AI) обнародовала доклад, в котором утверждалось, что украинские солдаты нарушают правила ведения боевых действий. Подобных сообщений, критикующих ВСУ, в последнее время довольно много. Сообщалось, что западные страны уже недовольны работой президента Владимира Зеленского, однако пока не торопятся искать ему замену.



";