Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Названы три страны, против которых США никогда не пойдут войной

14 октября, 2021, 12:24
Как ни странно, но Китай не в их числе.
Названы три страны, против которых США никогда не пойдут войной
© pixabay.com

Сейчас на планете настала эра мира, но этот мир не абсолютный. Большинство стран, которых коснулись Первая и Вторая мировые войны, признают его важность. Тем не менее одним из важных аспектов современной политики как раз является война. Государства хотят жить в постоянном мире и стабильности, но часто все заканчивается наоборот. Хотя после Второй мировой новых масштабных войн не было, локальные в некоторых странах – весьма частое явление.

Если изучить каждую локальную войну, то можно понять, что все они в большей или меньшей степени связаны с США. Америка, полагаясь на свой статус сверхдержавы, развязывала войны в других странах и вмешивалась во внутренние дела суверенных государств. Кроме того, один американский генерал однажды сделал весьма высокомерное заявление. Он сказал, что США может пойти войной против любого государства.

Однако есть как минимум три страны, с которыми США не осмелятся воевать Первая страна – Россия, которая с момента распада СССР была бельмом на глазу Америки, из-за чего отношения между двумя ними всегда были напряженными и натянутыми. Чтобы помешать развитию РФ, Соединенные Штаты и НАТО ввели экономические санкции. Однако они не смогли остановить Россию и сдержать ее военно-технический прогресс, отметили авторы материала.

Они добавили, что Россия обладает не только ядерным оружием, но и самым передовым ракетным вооружением, которое могут нести атомные подводные лодки. США понимают это и не решаются действовать опрометчиво.

Кроме того, Вашингтон никогда не начнет войну со Швейцарией. Всем известно, что эта страна нейтральная. Она сохраняла нейтралитет даже во время Первой и Второй мировых войн. Вдобавок это государство никогда не начинало войн. Именно так Швейцария заработала свой авторитет. Однако самое главное, что швейцарский банк – место, где хранят свои деньги богатейшие люди мира, президенты и генералы. Начать войну против этой страны США не решается, в противном случае Америка станет врагом номер один для всей планеты.

Афганистан – третья страна, против которой США не будут воевать. Журналисты отметили, что 20-летняя операция проамериканского НАТО в этом государстве слишком дорого обошлась Соединенным Штатам. К тому же война закончилась их проигрышем.

Хоть мощь Афганистана сильно уступает мощи США, он не сдался и стал настоящей «головной болью» для Вашингтона.

Ранее в мире появился новый военный союз под названием AUKUS, который некоторые СМИ уже окрестили «НАТО 2.0». Нетрудно предположить, что инициатором его создания стали США. Этот военный союз будет пересекаться с НАТО, так как часть государств входят в оба объединения, однако это не помешает им существовать параллельно.



";