Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

«Наркотик изнасилования» может положить конец карьере канцлера Германии

11 июля, 2022, 9:46

Европейских лидеров постигла череда неудач. Сначала Борис Джонсон заявил, что уходит в отставку. Затем туда же отправилась Кая Каллас, унаследовавшая пост премьер-министра Эстонии от своего папы. А вот теперь проблемы у канцлера Германии Олафа Шольца, который не так долго занимает этот пост.

© g7germany.de

Как выяснилось, на большой традиционной вечеринке Социал-демократической партии Германии, которая прошла 1 июня, в напитки присутствующим подмешивали так называемый «наркотик изнасилования». Это вещество в малых дозах вызывает эйфорию, а в больших — сонливость. Однако главное его свойство заключается в том, что оно отшибает память о происходящем.

Для чего его используют нехорошие люди? Тут все очевидно. Сексуальным хищникам больше нет надобности напаивать девушек алкоголем до потери сознания, можно просто угостить свою жертву лимонадом.

«Наркотик изнасилования» обрел популярность в США, а оттуда мода на него перекочевала в Европу. В Берлине за последний год зафиксировали 22 преступления с использованием данного вещества, но правоохранители убеждены, что изнасилований на самом деле было гораздо больше.

Следы «наркотика изнасилования» обнаружили в крови у девушки, которая посетила вечеринку СДПГ. Она жаловалась на головную боль и провалы в памяти, отметив, что вообще не пила алкоголь в этот вечер. Делом занялась уголовная полиция. Следователи приглашают женщин, побывавших на вечеринке, давать показания и пройти токсикологическую экспертизу. Пока что жертв восемь, но учитывая, что вечеринку посетили более 1 тысячи человек, их может оказаться гораздо больше.

Поразительно, что эту дрянь обнаружили на закрытом мероприятии столпов немецкого политикума. Кроме Шольца там присутствовали чуть ли не все ведущие представители СДПГ. Хотя удивительного тут мало, ведь нравы западной политической элиты в последнее время один в один копируют нравы городской гопоты. Далеко ходить не надо: тот же Крис Пинчер, похождения которого стали предлогом для отставки Бориса Джонсона.

А теперь такая неприличная история приключилась у немцев. Разложение немецкого политикума — яркий симптом упадка Запада. Примерно так же выглядел упадок Римской империи, пишет РИА Новости.

Скандал с этой вечеринкой – не первый в политической карьере нынешнего канцлера Германии. Его в принципе не так сильно любят немцы. Будучи главой МВД Гамбурга, он ратовал за то, чтобы подследственным на допросах в полиции давали рвотное — то есть, по сути, являлся сторонником пыток. Став мэром Гамбурга, Шольц с показательным садизмом разгонял демонстрации граждан. Будучи публичным политиком, этот мужчина требовал на визу все свои интервью и угнетал журналистов.

А еще к Шольцу были финансовые вопросы. Вообще это называется коррупция, но, как известно, в Европе «коррупции нет». Когда нынешний канцлер Германии был министром финансов, его упрекали в том, что он не предупредил злонамеренное банкротство компании Wirecard, которая прикарманила 3 млрд евро.

Находясь на посту мэра Гамбурга, Шольц очень долго переговаривался с руководством банка Варбургов по поводу возврата в бюджет 40 млн евро, которые кредитная организация задолжала в качестве штрафа за очередную аферу, но платить явно не хотела. Переговоры эти даже сейчас покрыты туманом, а Шольц утверждает, что вообще ничего о них не помнит.

А вот теперь эта вечеринка. В принципе она выглядит как дамоклов меч, который немецкие правящие элиты подвесили над Олафом Шольцем. Научит ли это его чему-нибудь? В этом вопросе поможет разобраться лишь время.

Ранее Олаф Шольц заявил, что возврат к прежним отношениям с Россией в свете специальной военной операции на Украине невозможен.



";