Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Нам нужны перемены: Виктор Орбан призывает к отставке руководство ЕС после провала ключевых проектов

Орбан: главы Евросоюза должны уйти в отставку из-за провала ключевых проектов
17 апреля, 2024, 8:47

Виктор Орбан раскритиковал руководство Европейского союза за провал ключевых проектов и неэффективное управление.

© Кадр из видео на RuTube

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, заявил, что принятые Евросоюзом проекты провалились и руководство ЕС должно уйти в отставку. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

«У нас есть руководство Европейского Союза с несколькими крупными проектами. Они все провалились. Пришло время избавиться от несостоявшихся брюссельских бюрократов. Нам нужны перемены»,

написал Виктор Орбан на своей странице в X*.

Виктор Орбан выразил недовольство тем, каким образом ведется управление в Европейском союзе. Он считает, что руководство не справляется с поставленными задачами, что приводит к серьезным проблемам в различных областях. Из-за этого он призвал членов руководства ЕС добровольно уйти в отставку, чтобы уступить место более компетентным политикам.

Премьер-министр вспомнил заявление главы ЕС Урсулы фон дер Ляйен, которая заявляла, что Венгрия может не рассчитывать на деньги от Евросоюза, пока не изменит гендерную и миграционную политику.

Орбан отметил, что правовая система, созданная Евросоюзом, стала самым настоящим инструментом шантажа.

twitter.com/vonderleyen

Одной из основных причин критики со стороны Виктора Орбана является провал ключевых проектов, которые должны были способствовать развитию Евросоюза.

Например, проблемы с миграционной политикой, неэффективное управление экономическими вопросами и сложности в реализации общих стратегий – все это вызывает беспокойство у политика Венгрии.

Орбан также высказывает обеспокоенность защитой национальных интересов стран-членов Европейского союза.

Премьер-министр подчеркнул, что руководство ЕС слишком часто игнорирует мнение и позицию отдельных государств, что может привести к дальнейшим конфликтам и недовольству.

*— принадлежит компании Meta, которая запрещена на территории Российской Федерации.

Ранее LIVE24 сообщало, что премьер Венгрии Орбан хочет, чтобы президентом США стал Трамп.



";