Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

На Украине раскрыли ожидания от встречи Зеленского с Путиным

13 мая, 2021, 10:28
Место встречи лидеров двух стран пока не определено.
На Украине раскрыли ожидания от встречи Зеленского с Путиным
© kremlin.ru

Ермак отметил, что на Украине хотят провести анализ того, как были исполнены все договоренности парижского саммита «нормандской четверки». Четко прослеживаются принципиальные вещи гуманитарного характера, а в сфере безопасности они до сих пор не реализованы. К тому же есть ряд других вопросов, которые необходимо обсуждать на высшем уровне.

Напомним, что 20 апреля украинский лидер предложил президенту России встретиться в любой точке Донбасса, где сейчас идет война. Путин в ответ на это рекомендовал Зеленскому вести переговоры с представителями самопровозглашенных республик, однако согласился встретиться с ним в Москве.

В качестве возможного места встречи Зеленского и Путина в Киеве называют Ватикан и Швейцарию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о готовности российского лидера встречаться с украинским коллегой где-то еще, кроме Москвы.

Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук в антироссийском ключе порассуждал о вероятности возникновения нового военного конфликта Украины с Россией. По его словам, исходить нужно из всей ситуации с Россией в целом.



";