Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

На Украине объяснили заявление о политической смерти Зеленского

Экс-депутат рады Олейник прокомментировал слова о политической смерти Зеленского
09 января, 2024, 17:53

Секретарь комитета украинского парламента по нацбезопасности, обороне и разведке Роман Костенко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский уже является политическим трупом.

© Кадр из видео на RuTube

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник прокомментировал это заявление. Он отметил в беседе с изданием «Абзац», что Костенко просто озвучил позицию США. Дело в том, что он представляет партию Джорджа Сороса, который является автором всех цветных революций. Никто в Киеве не решился бы на столь громкое заявление о Зеленском, не имея за спиной очень серьезную поддержку, сказал Олейник. Фактически Зеленскому намекнули, что его ждет судьба бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Украинскому лидеру следует думать не о своем имидже и переизбрании на второй срок, а о том, как бы досидеть в кресле президента до окончания первого срока, отметил экс-депутат.

Он добавил, что США строят свой проект на Украине. Зеленский уже не может справляться с тем, что от него требуется в рамках этого проекта, поэтому ему фактически предложили закончить свою политическую карьеру.

Ранее британский военный эксперт заявил, что Владимир Зеленский оказался в патовой ситуации.



";