Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

На Reddit высмеяли результаты запроса «Россия угрожает», но в русском Google ситуация не лучше

01 февраля, 2022, 15:00

На американском форуме пользователь выложил скриншот автозаполнения Google, где Россия выглядит агрессором — появляется целый список стран, которым она может «угрожать». Если аналогичный запрос сделать в отношении США, то картинка более миролюбивая.

© скриншот с сайта Reddit

По словам пользователя, выложившего скриншот, такая выдача поисковиком происходит несмотря на то, что «США вторгались, вносили хаос и ломали режимы в 30 раз чаще, чем Россия и Китай вместе взятые».

К нему поспешили присоединиться англоязычные пользователи Reddit со своими комментариями:

У Google есть штаб-квартира в США, верно?

Лапша47

Похоже, Австралия, Канада и США больше всего обеспокоены российским вторжением

Гзтартаргз

Австралия? Неа. Мы слишком тут заняты просмотром крикета и тенниса

Дроссели666

Ха-ха! Бедные США. Они в опасности!

nosystemsgo

У меня есть универсальное правило для того, что пишут проамериканские СМИ! Эти сволочи вторгались везде постоянно и поддерживали перевороты в Южной Америке и других странах мира. Кстати, я не помню такого за Россией и Китаем. Ну и почему мне опять на уши вешает лапшу машина пропаганды и пугает вторжением вражеской империи!

Руж_92

Но, как выяснилось, если даже сформулировать запрос на русском языке как «Россия угрожает…», то выясняется, что русскоязычные пользователи «подозревают» страну еще в агрессивных намерениях к Финляндии и Казахстану.

Но, если подобный запрос сделать опять по США, выяснится, что угрожают здесь только Америке – например, это Северная Корея и инфляция.

Ранее LIVE24 разбирал статью NYT с аналитикой позиций России как энергодержавы в период, когда Запад пытается перейти на безуглеродную. экономику. Энергетическая повестка стала более актуальной на фоне противостояния у границ с Украиной, на которое в Европе реагируют неоднозначно по причине газовой зависимости от крупного соседа.



";