Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Myśl Polska: Запад боится задаться вопросом, что его ждет после российско-украинского конфликта

05 декабря, 2022, 8:28

Экономика западных стран страдает из-за помощи Украине, граждане больше не могут жить в нормальных условиях, а коллективный Запад напрасно рассчитывает, что в России произойдет «дворцовый переворот», заявил обозреватель Myśl Polska Витольд Модзелевский.

© Минобороны России

По его словам, с момента начала российско-украинского конфликта страны Запада находится в руинах, причем этого не скроет ни цензура в СМИ, ни дежурные хейтеры. Коллективный Запад полностью обеспечивает Украину вооружением, то есть несет ответственность за ее оборону.

Модзелевский назвал это «величайшим историческим парадоксом, которой по сей день не имел прецедентов. Раньше все конфликты велись исключительно своими силами, а помощь извне носила избирательный характер. Нужно задаться вопросом о смысле этого противостояния, причем не только с точки зрения тех, кто принимает в нем участие.

Автор материала сравнил поддержку Киева с тем, как Вашингтон поддерживал Лондон во время Второй мировой войны, что в итоге привело к «ликвидации сверхдержавной позиции» Великобритании, а после и к распаду Британской империи, когда государство стало следовать американской политике.

Поддержка Украины силами США и других западных стран приводит к иссяканию ресурсов, энергокризису, а также подорожанию продуктов питания и падению уровня жизни.

Москва, в свою очередь, не испугалась угроз НАТО и коллективного Запада, она до сих пор проводит военную спецоперацию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Модзелевский отметил, что политики зря надеются на «чудо Дома Бранденбургов», то есть на внезапное ослабление власти в России и «дворцовый переворот».

Никто на Западе не хочет ответить на вопрос, что произойдет, когда склады с вооружением и ресурсы защитников Украины будут исчерпаны, резюмировал автор материала.

Ранее премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что на данный момент Европа слишком слаба, чтобы в одиночку противостоять России, поэтому ей нужна поддержка США.



";