Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Мизулина заявила, что Украина использует все ресурсы для срыва референдумов о вхождении в состав России

24 сентября, 2022, 15:26

Киевский режим задействует все ресурсы, чтобы сорвать референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, основными инструментами станут террор и дезинформация, заявила на пресс-брифинге по работе Общественного ситуационного центра по наблюдению за референдумами в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

© Андрей Никеричев / Агентство «Москва»
Пресс-конференция директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной

«Украина задействует все имеющиеся ресурсы, чтобы сорвать референдумы. Основная стратегия киевского режима — это террор и распространение массовой дезинформации»,

отметила она.

По словам Мизулиной, продолжаются обстрелы мирного населения на территориях, где сейчас проходят референдумы, а также активно распространяются фейковые сведения о всенародном голосовании в Сети. Поведение Киева в этой ситуации показывает, что власть напугана.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что Украина испугалась. Это настоящая истерика со стороны киевского режима, резюмировала глава «Лиги безопасного интернета».

Напомним, что референдум по вопросу о вхождении в состав РФ начался 23 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится до 27 сентября.

Ранее в администрации Запорожской области заявили, что Владимир Зеленский лично поставил задачу организовать теракты на территориях, подконтрольных ВС РФ, чтобы сорвать проведение референдумов.



";