Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Что сказал министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны

21 декабря, 2022, 20:05

21 декабря на заседании коллегии Министерства обороны РФ выступил Сергей Шойгу. Трансляция речи министра обороны велась на канале «Россия 24».

© Скриншот видео

Сергей Шойгу отметил, что от частичной мобилизации в России освободили 830 тысяч человек. Такое решение принято для того, чтобы поддержать экономику.

Цель частичной мобилизации состояла в том, чтобы обеспечить стабильность на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Кроме того, новые регионы нуждались в защите. Вооружённые силы находятся там для того, чтобы участвовать в наступательных действиях.

Численность регулярной армии должна быть увеличена до полутора миллионов человек, как сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Возраст призыва в армию также изменится.

Теперь призывной возраст для срочной службы будет увеличен с 18 до 21 года. Предельный возраст вырастет до 30 лет.

Ранее LIVE24 сообщало, что полного перевода экономики на военные рельсы, как отметил Путин, ожидать не следует. Кроме того, милитаризация России также проводиться не будет. Опыт прошлого, когда экономика разрушалась из-за улучшения боеспособности, не повторится. Однако государство готово делать всё для того, чтобы СВО завершилась успешно.

В своём выступлении Владимир Путин призвал анализировать информацию о силах и вооружении НАТО для того, чтобы использовать её в создании российского оружия. За время проведения СВО Россия, по мнению президента, получила огромный боевой опыт.



";