Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

МИД Китая перечислил «подвиги» США, которые привели к разрушениям и страданиям

17 августа, 2022, 20:26

Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь опубликовал на своем канале Twitter пост, в котором высмеял «подвиги» Соединенных Штатов. Он отметил, что каждый человек должен четко понимать, кто он есть на самом деле. Это относится и к странам.

© unsplash.com

США считают, что они являются супергероем на международной арене, который спасает мир. Однако, если посмотреть на «подвиги» Соединенных Штатов, то можно убедиться в их разрушительном характере. Участие США в международных конфликтах приводит к катастрофам и страданиям мирного населения.

China government official

Чжао Лицзянь напомнил об атомных бомбардировках американцами Хиросимы и Нагасаки, участии США в Корейской и Вьетнамской войнах, а также вторжение американской армии в Ирак и Афганистан. Позорными «подвигами» Соединенных Штатов также можно считать бомбардировку Югославии и их участие в военной операции в Пакистане.

Представитель китайского внешнеполитического ведомства Чжао Лицзянь уже неоднократно высмеивал политику США и их громкие заявления о своей значимости. Недавно он объяснил Вашингтону, что можно считать международным сообществом. США и ЕС им точно не являются.



";