Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Медвежонок Барни» стал спонсором войны на Украине

Украина внесла корпорацию Mondelez International в международный список «спонсоров войны»
25 мая, 2023, 21:31

Украинское национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) добавило американскую корпорацию Mondelez International, производящей сладости, в перечень международных «спонсоров войны». Так, Киев отреагировал на отказ компании покинуть российский рынок.

© АГН Москва

«Многие бизнесы, заботящиеся о своей репутации, покинули Россию. Но это не о Mondelez International. Судя по всему, ее менеджеров мало беспокоит тот факт, что, платя немалые налоги в госбюджет Москвы, компания вносит свой вклад в обеспечение армии»,

объяснили в ведомстве.

В России интересы американской корпорации представляет «Мон’дэлис Русь». В ее ведомстве находятся три завода: фабрика «Большевик», производство в Покрове и завод в Великом Новгороде. Вместе они производят печенья «Юбилейное» и OREO, пирожное «Медвежонок Барни», крекеры «TUC», шоколад Alpen Gold, «Воздушный», Milka, батончики Picnic, а также леденцы Halls и жевательную резинку Dirol.

В «черный» список НАПК также попали корпорация Auchan Holding (Франция), Buzzi Unicemа (Италия), Raiffeisen Bank International (Австрия).



";