Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Медведев объяснил, какие перемены в истории Второй мировой войны неприемлемы для России

22 октября, 2022, 14:02

Итоги Второй мировой войны никто не может ставить под сомнение. Однако нужно учитывать, что история неумолимо движется вперед, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

© Никеричев Андрей / Агентство «Москва»
Председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев перед выступлением президента России Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию.Архивное фото.

По его словам, после 1945-го произошло множество событий, которые кардинально изменили как соотношение сил в мире, так и линии государственных границ. Именно поэтому любые «итоги» приемлемы для нас ровно до того момента, пока они не противоречат коренным интересам РФ как государства – правопреемника, а во многом исторического и морального наследника Российской империи и Советского Союза.

Медведев отметил, что России это не касается пока не осуществляются прямые нападения на граждан нашей страны. Пока соседние государства, которые раньше были частью Российской империи или СССР, не вступают в военные блоки, враждебные Москве, стратегические ядерные силы которых круглосуточно нацелены на российские города, и не начинают угрожать нашей территориальной целостности.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что любая страна в мире ставит во главу угла важнейшие приоритеты – защиту своих граждан и государственной независимости. Причем данная защита возможна не только на своей территории, но и на других, если к тому есть весомые основания.



";