Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Медведев опубликовал карикатуру со свиньей после избрания нового спикера Палаты представителей США

07 января, 2023, 15:25

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале опубликовал картинку, которая иллюстрирует избрание республиканца Кевина Маккарти спикером палаты представителей США.

© Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Заседание совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в соцсфере с участием Д.Медведева

Члены палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов по итогам состоявшегося накануне ночью голосования избрали Кевина Маккарти новым спикером. Интересно, что дебаты длились четыре дня, а это не позволяло палате приступить к работе в новом составе.

Медведев заявил, что правящие американские партии на самом деле выбирали не спикера палаты представителей США, а «тащили свиную тушу».

Telegram-канал Дмитрия Медведева

Напомним, что палата представителей США впервые за 100 лет не смогла избрать спикера с первого раза. Фаворитом на выборах был республиканец Кевин Маккарти. Для победы ему нужно было заручиться поддержкой 218 конгрессменов, однако он набрал лишь 203 голоса.

Ранее Дмитрий Медведев прокомментировал отказ президента Украины Владимира Зеленского от рождественского перемирия. По его словам, Москва протянула Киеву «руку христианского милосердия», но украинские власти решили ее отвергнуть.



";