Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Медведев: Украина отказалась от протянутой Россией руки христианского милосердия на Рождество

06 января, 2023, 11:26

Накануне, 5 января, президент РФ Владимир Путин по просьбе патриарха Московского и всея Руси Кирилл поручил главе Минобороны РФ Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня на всей территории боевого соприкосновения на Украине, который будет действовать с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

© Никеричев Андрей / Агентство «Москва»
Председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев перед выступлением президента России Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию.Архивное фото.

Однако президент Украины Владимир Зеленский назвал предложение России «прикрытием», которое поможет ВС РФ усилить свои позиции.

Россия протянула Украине «руку христианского милосердия» на Рождество, однако киевский режим решил ее отвергнуть, заявил в своем Telegram-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, большая часть российских военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине, после отказа «украинских клоунов» прекращать огонь на Рождество, спокойно выдохнула.

Ранее Дмитрий Медведев сделал весьма «футуристический прогноз» на 2023 год. В частности, он заявил о распаде Евросоюза и отмене хождения евро. Однако эксперты считают, что от евро не получится так быстро отказаться. По их словам, на это потребуется три-пять лет.



";