Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Медеведев: новые санкции ЕС – «плевок в лицо каждому гражданину России»

Медведев предложил временно приостановить дипотношения с ЕС и вывести дипломатов
11 сентября, 2023, 12:22

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил временно прервать дипломатические отношения с Евросоюзом, а также вывести дипломатический персонал в Россию.

© kremlin.ru

«Вот тогда-то тщеславные придурки в Брюсселе коллективно и густо наложат в свои штаны (и юбки, конечно). Ибо посольства эвакуируют перед вполне определёнными событиями»,

напомнил политик.

Медведев подчеркнул, что своими действиями Евросоюз окрестил граждан России «людьми второго сорта». В частности, он напомнил о недавних санкциях в отношении россиян, которые запрещают им въезжать в страны ЕС на автомобилях из России, а также перевозить с собой личные вещи: электронику, предметы гигиены, чемоданы и другие предметы.

«И это решение – явно не кара для “преступного агрессивного режима в Кремле”. Это конкретный плевок в лицо каждому гражданину России»,

уверен зампред Совбеза.

По мнению Медведева, ответные ограничения не помогут решить проблему. В России, по словам политика, руководят «не расисты в отличие от многих руководителей тех стран, чьи родственники служили в СС».

Глава таможенной службы РФ Руслан Давыдов так же назвал новые санкции Евросоюза «полным беспределом». Он уверен, что введение ответных мер – не лучший выход, к которому должна прибегать Москва.



";