Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Мечты премьера Польши Моравецкого о победе над Россией разбились о суровую реальность

Do Rzeczy: продолжение конфликта на Украине обернется катастрофой для Польши
07 марта, 2023, 15:59

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что если конфликт России и Украины будет продолжаться, то обязательно найдется какая-нибудь страна, которая захочет принять в нем непосредственное участие.

© gov.pl

Мнение венгерского лидера не сильно отличается от позиции экс-президента США Дональда Трампа, который отметил, что нынешняя политика американской администрации ведет человечество к Третьей мировой войне.

Оба этих политика являются завзятыми консерваторами, а еще их невозможно причислить к пацифистам. К тому же данных людей не назовешь «матрешкой Путина». Многолетнее расследование демократов, которые искали связь Трампа с Кремлем, потерпело фиаско. То есть и Орбан, и Трамп действительно хотят мира на Украине.

Многие могут с этим не согласиться, особенно те, кто выступает за продолжение российско-украинского конфликта. Обычно их позиция схожа с той, что продвигают польские политики. Они говорят, что мирные переговоры ни к чему не приведут, так как Москва все равно продолжит агрессию. Поэтому ее нужно максимально измотать в конфликте с Украиной. Именно поэтому Киеву предоставляют всю необходимую военную помощь. Единственным решением конфликта для таких людей является поражение РФ.

Кроме того, есть политические силы, которые считают, что конфликт на Украине выгоден Польше, так как он позволит ей избавиться от проклятия расположения между ФРГ и Россией.

Поражение Москвы – это мечта Варшавы. Однако, как показывает история, в политике реальность и расклад сил важнее мечтаний. К тому такие мечты и желания могут привести к катастрофически последствиям, пишет Do Rzeczy.

По словам автора материала, сторонники конфликта в Польше убеждены, что США всегда будут поддерживать их. Например, премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что Вашингтон не отступит, так как в этом случае он потеряет доверие остальных стран мира к себе. Правда, он забыл что США уже много раз доказывали, что легко могут взять свои обещания назад. Достаточно просто вспомнить Вьетнам и Афганистан. К тому же нынешняя политика Америки способствует укреплению союза России и Китая, а для Соединенных Штатов – это опасность номер один.

Именно поэтому подход Орбана и Трампа к конфликту на Украине является более разумными, а Моравецкий может и дальше мечтать, что Россия падет и Польша обретет былое величие.

Ранее экс-офицер американской разведки Скотт Риттер заявил, что армия Польши не выдержит и трех месяцев боев с ВС РФ.



";