Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Марин Ле Пен назвала наивной мысль, что продвижение ВСУ положит конец российско-украинскому конфликту

15 ноября, 2022, 12:36

Продвижение Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте не положит конец российско-украинскому конфликту, а те, кто думают иначе – наивны, заявила в эфире радиостанции France Inter лидер фракции крайне правой партии «Национальное объединение» в парламенте Франции Марин Ле Пен.

© twitter.com/MLP_officiel

По ее словам, надо быть очень наивным человеком, чтобы думать, что победы ВСУ могут положить конец конфликту с Россией. Конечно же, он должен закончиться, и единственный выход — дипломатический, а не военный.

Напомним, что в середине октября началось отселение жителей четырех муниципалитетов на правом берегу Днепра вглубь Херсонской области и другие регионы РФ из-за регулярных обстрелов со стороны ВСУ, а также в связи с риском затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС.

Минобороны России на минувшей неделе сообщило, что на левый берег Днепра было выведено свыше 30 тысяч российских военных, 5 тысяч единиц вооружения и техники. Потерь смогли избежать, ни одной единицы техники и вооружения не было оставлено.

Офис президента Украины Владимира Зеленского заявил о начале работы киевских властей в Херсоне. Председатель назначенной Киевом администрации сообщил о введении в Херсоне комендантского часа. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что появились сведения о репрессиях киевского режима в отношении мирных жителей Херсона.

Ранее LIVE24 сообщало, что Венгрия не будет участвовать в подготовке украинских военнослужащих и финансировать эту миссию Евросоюза.



";