Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Макрон снова проиграл Путину

Spiegel: Макрон хотел «обольстить» Путина, но потерпел поражение
22 марта, 2024, 8:33

Французский лидер Эммануэль Макрон предпринимал попытки стать посредником в конфликте между Украиной и РФ. Также он пробовал «обольстить» своего российского коллегу Владимира Путина, ведя переговоры с ним по телефону. Правда, у президента Франции так ничего и не вышло, поэтому сейчас он угрожает отправкой войск НАТО в Киев.

© kremlin.ru

Макрон считал себя посредником в российско-украинском конфликте. Он думал, что обладает даром убеждения, поэтому бесконечно разговаривал с Путиным по телефону. Французский лидер действительно верил, что может оказать влияние на своего российского коллегу, пишет Spiegel.

При этом журналисты отмечают, что президент Франции всегда использует одну и ту же стратегию: захват противника путем «обольщения».

Макрон поступил аналогичным образом с экс-главой Белого дома Дональдом Трампом. Тогда французский лидер верил, что сможет подтолкнуть его к диалогу с Ираном. Однако, как известно, этот план потерпел фиаско.

Ранее французский политик Флориан Филиппо заявил, что Эммануэля Макрона ликвидируют, если вскроется правда о потерях на Украине.



";