Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Макрон призвал не ждать скорого завершения военной спецоперации России на Украине

08 апреля, 2022, 15:58

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире телеканала RTL призвал в ближайшем будущем не ждать завершения российско-украинского конфликта.

© kremlin.ru

По его словам, конфликт на Украине не закончится в ближайшие дни. Весь мир увидит обострение ситуации на Донбассе. Россия не станет идти на дипломатические уступки в предстоящие несколько недель.

Макрон отметил, что Франция совместно с Турцией, Грецией и ООН делают все, что в их силах, чтобы провести гуманитарные операции в Мариуполе и Днепре.

В последние пару месяцев президенты России и Франции находятся в режиме постоянного диалога и обсуждают вопросы, которые связаны с урегулированием ситуации на Украине.

РФ рано утром 24 февраля начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является защита граждан, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны украинских властей.

Ранее в Китае заявили, что после заявлений генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о новой стратегической концепции, которая учитывает кризис на Украине, становится очевидным желание США использовать Североатлантический альянс исключительно в своих интересах.



";